Особенный новый год для самых особенных!

25 декабря 2023 года в ГАООРДИ — Ассоциации родителей детей-инвалидов прошел новогодний праздник для детей с особыми потребностями, подопечных благотворительных организаций Санкт-Петербурга.

АНО СПЕКТР А Благотворительный Фонд Мы Тоже Тут благотворительный проект «Доброе сердце» Александры Фирсовой придумали и сделали Елку с новогодним мастер-классом, представлением мыльных пузырей, анимацией, веселой музыкой, танцами, новогодним столом и конечно, с настоящим Дедушкой Морозом и подарками.

На праздник пришли 22 ребенка в возрасте от 5 до 15 лет, с мамами и папами. И детям, и взрослым Новый год очень понравился, атмосфера была спокойной и радостной, было много танцев и веселья.


Новый год – это семейный праздник, который празднуют практически в любой семье, и ребенок с особыми потребностями не исключение. Но разве сможет он приобщиться к торжеству на массовом мероприятии, где нет подхода, учитывающего его состояние или сенсорную чувствительность? Ответ: нет или ценой невероятных своих усилий и стресса.

Мы понимаем, как это важно, и создали этот Новый год, чтобы подарить особенным детям адаптированный праздник, где ребенок может просто быть собой: веселиться, когда хочется или наоборот, уединиться в отдельном помещении для отдыха.

По желанию принимает участие в Мастер-классе по созданию новогоднего дерева.

Может смотреть представление со своего места, или наоборот, принимать прямое участие в интерактиве: можно все! И это было так, как важно и нужно для них.

Получать подарки от Деда Мороза любят все дети, и наши – тоже очень, поэтому без новогоднего презента не остался никто, каждый участник получил свой долгожданный подарок. Это случилось благодаря поддержке и помощи неравнодушных людей, которые приняли участие в новогодней акции Благотворительного Фонда «Мы Тоже Тут» и буквально всем миром собрали и средства на новогодние вкусности, и подарки. От всей души говорим вам спасибо!

Благодарим всех партнеров этого праздника!

ШаЛовливые ручки и прекрасный мастер-класс по созданию новогодней композиции из нобилиса

Радужный поезд очень творческую команду по созданию праздников!

постоянного партнера Ksenia Gabar за вкусный сладкий новогодний стол!

Изумительного Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку ВОЛШЕБНЫЙ ПОСОХ ДЕДА МОРОЗА Любовь Володина

Ксению Абраменок и воздушные шарики, порадовавшие детей Фотозона на ваш праздник

визуализатора Надежду Куксину

доброе любящее сердце, которое откликнулось при сборе средств на подарки детям Викторию Пыжкову

#особенныйновыйгод2024