Конец учебного года

радостно, бросая школьный рюкзак в багажник машины, кричали родители. А в это время ребята грустно смотрели на своих педагогов, прощаясь с ними на целых три летних месяца. Ведь у них был такой насыщенный, интересный, увлекательный учебный год.

Только за последние полгода у наших ребят было столько активностей, и вот, что они успели!

  • 7 марта состоялся мастер-класс по изготовлению настоящих ароматических свечей для подарков нашим мамочкам в преддверии 8 марта.
  • 20 марта состоялась поездка в Музей Железных дорог России. Совместно с инклюзивным классом 3 в ребята посмотрели старинные модели паровозов, интерактивные модели уменьшенных копий поездов. Поездка осуществлялась общественным транспортом по городу;
  • 2 апреля состоялась первая часть мероприятия посвященного Дню информирования о проблемах аутизма.Педагоги нашего класса с ребятами раздавали синие ленточки и подготовили информационный стенд. Провели встречу в актовом зале с классами начальной школы, где получили массу положительных эмоций и поддержку коллектива педагогов и обучающихся.

  • 2 апреля состоялись мастер-классы в инклюзивных 3а, 3б, 3в, где наши ребята подготовили интересные творческие работы с воздушным пластилином.
  • 3 апреля по нашему приглашению в гости в школу приезжал Театр Левендаль с детским спектаклем «Волшебная лампа Аладдина». Талантливые актеры и их персонажи увлекли всех в сказочные события старинной восточной мудрой сказки.
  • 15 апреля состоялся долгожданный выезд Океанариум. Экскурсия оказалась познавательной и удивительной.
  • 16 апреля в гости с мастер-классом по изготовлению игрушек из глины к нам приехали педагоги из 269 школы, удалось создать интересные вещицы в преддверии Пасхального праздника.
  • 18 апреля состоялся мастер-класс по покраске яиц к Пасхе. Ребята с удовольствием занимались и оформляли свои работы.

  • 22 апреля весь наш класс отправился в поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Приморскую мужскую Пустынь. Ребята и педагоги пообщались с Иеромонахом Филаретом, позвонили в колокола, посетили храм.
  • 25 апреля состоялась вторая часть мероприятия ко Дню информирования о проблемах аутизма. Встреча прошла со встречей гостей из 269 школы и классов начальной школы. Атмосфера была дружеской, позитивной и доброй, были загадки, песни, танцы и конкурсы.

  • 30 апреля осуществили экскурсию в Планетарий №1. Познакомились с лекционным материалом для детей о космосе.
  • 7 мая наши ребята поучаствовали в школьной акции Бессмертный полк.
  • 20 мая мы снова встретились с театром Левендаль и посмотрели чудесную историю о незабвенной Дюймовочке.

Вот настолько познавательно и интересно наши ребята провели учебный год!
Но, кроме этого, они также учились, занимались и работали по протоколам. Об успехах ребят рассказывает куратор класса Анастасия Злотко:

Мы благодарим наших педагогов за их труд и профессионализм!
Всем вам желаем теплых, солнечных дней, ярких эмоций в эти чудесные дни!